Skip to content
OnARM.Net

Autodesk DWG FastView

CAD

Funktioniert auf Arm x86-Emulation
Diese App herunterladen ↗
Meine Liste ↗

Autodesk DWG FastView läuft auf Windows on Arm durch integrierte x86-Emulation (Prism).

Arm-Unterstützung seit Version V7.1.0. Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.

Wählen Sie oben Ihren Arm-PC, um zu sehen, was das für Ihr Gerät bedeutet.

Wählen Sie Ihr Gerät für eine personalisierte Bewertung – im Browser gespeichert.

Kompatibilitätsübersicht

Typ
x86-Emulation
Version
V7.1.0
Quelle
Qualcomm · Quelle
Daten geändert
2. März 2026

Belege und Daten

Daten geändert
2. März 2026
Quelldatensatz aktualisiert
2. März 2026
Gerätetestdatum
Nicht erfasst
Test melden

Öffnet einen Entwurf auf GitHub. Dort prüfen und absenden. Berichte werden vor der Aufnahme geprüft; ein GitHub-Konto ist erforderlich.

Was das bedeutet

Installationsoption

Autodesk DWG FastView läuft über Prism. Verwenden Sie den aktuellen x64- oder x86-Build und testen Sie dann rechenintensive Workflows wie Synchronisation, Export, Plug-ins und Hintergrunddienste.

Prism-Leitfaden lesen →

Kreativ-Workflow-Prüfungen

Autodesk DWG FastView ist Teil eines kreativen oder Medien-Workflows. Testen Sie über den Start hinaus Plug-ins, Codecs, Exportformate, externe Geräte und GPU-Beschleunigung.

Native und emulierte Apps vergleichen →

Nächster Schritt

Autodesk DWG FastView ist einer der kompatiblen CAD-Titel. Vergleichen Sie es mit anderen Apps derselben Kategorie, bevor Sie ein Setup standardisieren.

Kategorie durchsuchen →

Datenaktualität

Qualcomm · Quelle · Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.

Autodesk DWG FastView auf Windows on Arm — FAQ

Funktioniert Autodesk DWG FastView auf Windows on Arm (Snapdragon X)?

Autodesk DWG FastView läuft auf Windows on Arm durch integrierte x86-Emulation (Prism). Arm-Unterstützung seit Version V7.1.0. Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.

Ist Autodesk DWG FastView nativ Arm64 oder emuliert?

Autodesk DWG FastView läuft über Prism, die in Windows 11 auf Arm integrierte x86-Emulationsschicht. Die meisten Apps funktionieren unter Emulation gut, mit einem moderaten Leistungsnachteil gegenüber nativen Arm64-Builds.

Läuft Autodesk DWG FastView auf Snapdragon X2 Elite oder NVIDIA RTX Spark?

Autodesk DWG FastView ist als kompatibel mit Windows on Arm gelistet und kommt daher für Snapdragon X2 Elite- und NVIDIA RTX Spark-PCs infrage. Prüfe trotzdem Treiber, Plug-ins, GPU-Beschleunigung, Anti-Cheat und Hintergrunddienste separat.

Welche Version von Autodesk DWG FastView hat die Windows-on-Arm-Unterstützung hinzugefügt?

Die Kompatibilität ist ab Version V7.1.0 aufgezeichnet – stellen Sie sicher, dass Sie diese oder eine neuere Version verwenden.