Skip to content
OnARM.Net

Backgrounds Wallpapers Pack

NxeCcde24 Labs Foto

Funktioniert auf Arm Native Arm64
Diese App herunterladen ↗
Meine Liste ↗

Backgrounds Wallpapers Pack läuft nativ auf Windows on Arm.

Arm-Unterstützung seit Version 1.2.68.0. Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.

Wählen Sie oben Ihren Arm-PC, um zu sehen, was das für Ihr Gerät bedeutet.

Wählen Sie Ihr Gerät für eine personalisierte Bewertung – im Browser gespeichert.

Kompatibilitätsübersicht

Herausgeber
NxeCcde24 Labs
Typ
Native Arm64
Version
1.2.68.0
Quelle
Qualcomm · Quelle
Daten geändert
16. Sept. 2026

Belege und Daten

Daten geändert
16. Sept. 2026
Quelldatensatz aktualisiert
2. März 2026
Gerätetestdatum
Nicht erfasst

Ein offizielles natives oder architekturneutrales Paket wurde gefunden. Das belegt keinen erfolgreichen Gerätetest.

Test melden

Öffnet einen Entwurf auf GitHub. Dort prüfen und absenden. Berichte werden vor der Aufnahme geprüft; ein GitHub-Konto ist erforderlich.

Was das bedeutet

Installationsoption

Backgrounds Wallpapers Pack hat einen nativen Arm64-Build. Bevorzugen Sie das Arm64-Installationsprogramm oder das Microsoft Store-Paket, wenn es angeboten wird; das ist der beste Weg für Leistung und Akkulaufzeit.

Native und emulierte Apps vergleichen →

Kreativ-Workflow-Prüfungen

Backgrounds Wallpapers Pack ist Teil eines kreativen oder Medien-Workflows. Testen Sie über den Start hinaus Plug-ins, Codecs, Exportformate, externe Geräte und GPU-Beschleunigung.

Native und emulierte Apps vergleichen →

Nächster Schritt

Backgrounds Wallpapers Pack ist einer der kompatiblen Foto-Titel. Vergleichen Sie es mit anderen Apps derselben Kategorie, bevor Sie ein Setup standardisieren.

Kategorie durchsuchen →

Datenaktualität

Qualcomm · Quelle · Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.

Backgrounds Wallpapers Pack auf Windows on Arm — FAQ

Funktioniert Backgrounds Wallpapers Pack auf Windows on Arm (Snapdragon X)?

Backgrounds Wallpapers Pack läuft nativ auf Windows on Arm. Arm-Unterstützung seit Version 1.2.68.0. Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.

Ist Backgrounds Wallpapers Pack nativ Arm64 oder emuliert?

Backgrounds Wallpapers Pack bietet einen nativen Arm64-Build, läuft also mit voller Geschwindigkeit und bester Akkueffizienz auf Arm-PCs.

Läuft Backgrounds Wallpapers Pack auf Snapdragon X2 Elite oder NVIDIA RTX Spark?

Backgrounds Wallpapers Pack ist als kompatibel mit Windows on Arm gelistet und kommt daher für Snapdragon X2 Elite- und NVIDIA RTX Spark-PCs infrage. Prüfe trotzdem Treiber, Plug-ins, GPU-Beschleunigung, Anti-Cheat und Hintergrunddienste separat.

Welche Version von Backgrounds Wallpapers Pack hat die Windows-on-Arm-Unterstützung hinzugefügt?

Die Kompatibilität ist ab Version 1.2.68.0 aufgezeichnet – stellen Sie sicher, dass Sie diese oder eine neuere Version verwenden.

Mehr von NxeCcde24 Labs