Skip to content
OnARM.Net

CAXA电子图板 (CAXA Electronic Drawing Board)

Kreativ

Funktioniert auf Arm x86-Emulation
Diese App herunterladen ↗
Meine Liste ↗

CAXA电子图板 (CAXA Electronic Drawing Board) läuft auf Windows on Arm durch integrierte x86-Emulation (Prism).

Arm-Unterstützung seit Version 25.0.0.195. Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.

Wählen Sie oben Ihren Arm-PC, um zu sehen, was das für Ihr Gerät bedeutet.

Wählen Sie Ihr Gerät für eine personalisierte Bewertung – im Browser gespeichert.

Kompatibilitätsübersicht

Typ
x86-Emulation
Version
25.0.0.195
Quelle
Qualcomm · Quelle
Daten geändert
2. März 2026

Belege und Daten

Daten geändert
2. März 2026
Quelldatensatz aktualisiert
2. März 2026
Gerätetestdatum
Nicht erfasst
Test melden

Öffnet einen Entwurf auf GitHub. Dort prüfen und absenden. Berichte werden vor der Aufnahme geprüft; ein GitHub-Konto ist erforderlich.

Was das bedeutet

Installationsoption

CAXA电子图板 (CAXA Electronic Drawing Board) läuft über Prism. Verwenden Sie den aktuellen x64- oder x86-Build und testen Sie dann rechenintensive Workflows wie Synchronisation, Export, Plug-ins und Hintergrunddienste.

Prism-Leitfaden lesen →

Kreativ-Workflow-Prüfungen

CAXA电子图板 (CAXA Electronic Drawing Board) ist Teil eines kreativen oder Medien-Workflows. Testen Sie über den Start hinaus Plug-ins, Codecs, Exportformate, externe Geräte und GPU-Beschleunigung.

Native und emulierte Apps vergleichen →

Nächster Schritt

CAXA电子图板 (CAXA Electronic Drawing Board) ist einer der kompatiblen Kreativ-Titel. Vergleichen Sie es mit anderen Apps derselben Kategorie, bevor Sie ein Setup standardisieren.

Kategorie durchsuchen →

Datenaktualität

Qualcomm · Quelle · Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.

CAXA电子图板 (CAXA Electronic Drawing Board) auf Windows on Arm — FAQ

Funktioniert CAXA电子图板 (CAXA Electronic Drawing Board) auf Windows on Arm (Snapdragon X)?

CAXA电子图板 (CAXA Electronic Drawing Board) läuft auf Windows on Arm durch integrierte x86-Emulation (Prism). Arm-Unterstützung seit Version 25.0.0.195. Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.

Ist CAXA电子图板 (CAXA Electronic Drawing Board) nativ Arm64 oder emuliert?

CAXA电子图板 (CAXA Electronic Drawing Board) läuft über Prism, die in Windows 11 auf Arm integrierte x86-Emulationsschicht. Die meisten Apps funktionieren unter Emulation gut, mit einem moderaten Leistungsnachteil gegenüber nativen Arm64-Builds.

Läuft CAXA电子图板 (CAXA Electronic Drawing Board) auf Snapdragon X2 Elite oder NVIDIA RTX Spark?

CAXA电子图板 (CAXA Electronic Drawing Board) ist als kompatibel mit Windows on Arm gelistet und kommt daher für Snapdragon X2 Elite- und NVIDIA RTX Spark-PCs infrage. Prüfe trotzdem Treiber, Plug-ins, GPU-Beschleunigung, Anti-Cheat und Hintergrunddienste separat.

Welche Version von CAXA电子图板 (CAXA Electronic Drawing Board) hat die Windows-on-Arm-Unterstützung hinzugefügt?

Die Kompatibilität ist ab Version 25.0.0.195 aufgezeichnet – stellen Sie sicher, dass Sie diese oder eine neuere Version verwenden.