Skip to content
OnARM.Net

Doc Editor Free

韵华软件 Produktivität

Funktioniert auf Arm Native Arm64
Diese App herunterladen ↗
Meine Liste ↗

Doc Editor Free läuft nativ auf Windows on Arm.

Arm-Unterstützung seit Version 1.2.8.0. Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.

Wählen Sie oben Ihren Arm-PC, um zu sehen, was das für Ihr Gerät bedeutet.

Wählen Sie Ihr Gerät für eine personalisierte Bewertung – im Browser gespeichert.

Kompatibilitätsübersicht

Herausgeber
韵华软件
Typ
Native Arm64
Version
1.2.8.0
Quelle
Qualcomm · Quelle
Daten geändert
16. Sept. 2026

Belege und Daten

Daten geändert
16. Sept. 2026
Quelldatensatz aktualisiert
2. März 2026
Gerätetestdatum
Nicht erfasst

Ein offizielles natives oder architekturneutrales Paket wurde gefunden. Das belegt keinen erfolgreichen Gerätetest.

Test melden

Öffnet einen Entwurf auf GitHub. Dort prüfen und absenden. Berichte werden vor der Aufnahme geprüft; ein GitHub-Konto ist erforderlich.

Was das bedeutet

Installationsoption

Doc Editor Free hat einen nativen Arm64-Build. Bevorzugen Sie das Arm64-Installationsprogramm oder das Microsoft Store-Paket, wenn es angeboten wird; das ist der beste Weg für Leistung und Akkulaufzeit.

Native und emulierte Apps vergleichen →

Business-Rollout-Prüfungen

Doc Editor Free gehört zu einem Produktivitäts- oder Business-Workflow. Testen Sie für ein Team-Rollout die Anmeldung, Synchronisation, Drucken, Add-Ins, Updates und Deinstallation vor dem Kauf in großem Umfang.

Checkliste für Arbeitssoftware lesen →

Nächster Schritt

Doc Editor Free ist einer der kompatiblen Produktivität-Titel. Vergleichen Sie es mit anderen Apps derselben Kategorie, bevor Sie ein Setup standardisieren.

Kategorie durchsuchen →

Datenaktualität

Qualcomm · Quelle · Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.

Doc Editor Free auf Windows on Arm — FAQ

Funktioniert Doc Editor Free auf Windows on Arm (Snapdragon X)?

Doc Editor Free läuft nativ auf Windows on Arm. Arm-Unterstützung seit Version 1.2.8.0. Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.

Ist Doc Editor Free nativ Arm64 oder emuliert?

Doc Editor Free bietet einen nativen Arm64-Build, läuft also mit voller Geschwindigkeit und bester Akkueffizienz auf Arm-PCs.

Läuft Doc Editor Free auf Snapdragon X2 Elite oder NVIDIA RTX Spark?

Doc Editor Free ist als kompatibel mit Windows on Arm gelistet und kommt daher für Snapdragon X2 Elite- und NVIDIA RTX Spark-PCs infrage. Prüfe trotzdem Treiber, Plug-ins, GPU-Beschleunigung, Anti-Cheat und Hintergrunddienste separat.

Welche Version von Doc Editor Free hat die Windows-on-Arm-Unterstützung hinzugefügt?

Die Kompatibilität ist ab Version 1.2.8.0 aufgezeichnet – stellen Sie sicher, dass Sie diese oder eine neuere Version verwenden.

Mehr von 韵华软件