Hash Viewer (MD5, SHA1, ...)
StableCode Open Source Entwicklungstools
Hash Viewer (MD5, SHA1, ...) läuft auf Windows on Arm durch integrierte x86-Emulation (Prism).
Arm-Unterstützung seit Version 1.0.2.0. Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.
Wählen Sie oben Ihren Arm-PC, um zu sehen, was das für Ihr Gerät bedeutet.
Wählen Sie Ihr Gerät für eine personalisierte Bewertung – im Browser gespeichert.
Kompatibilitätsübersicht
- Herausgeber
- StableCode
- Typ
- x86-Emulation
- Version
- 1.0.2.0
- Quelle
- Qualcomm · Quelle
- Daten geändert
- 16. Sept. 2026
Belege und Daten
- Daten geändert
- 16. Sept. 2026
- Quelldatensatz aktualisiert
- 2. März 2026
- Gerätetestdatum
- Nicht erfasst
Ein offizielles natives oder architekturneutrales Paket wurde gefunden. Das belegt keinen erfolgreichen Gerätetest.
- Microsoft Store ↗ AnyCPU / Neutral 16. Sept. 2026
Test melden
Öffnet einen Entwurf auf GitHub. Dort prüfen und absenden. Berichte werden vor der Aufnahme geprüft; ein GitHub-Konto ist erforderlich.
Was das bedeutet
Installationsoption
Hash Viewer (MD5, SHA1, ...) läuft über Prism. Verwenden Sie den aktuellen x64- oder x86-Build und testen Sie dann rechenintensive Workflows wie Synchronisation, Export, Plug-ins und Hintergrunddienste.
Prism-Leitfaden lesen →Entwickler-Workflow-Prüfungen
Hash Viewer (MD5, SHA1, ...) gehört zu einem Entwickler- oder Ingenieur-Workflow. Überprüfen Sie native Erweiterungen, SDKs, Datenbanktreiber und alle lokalen Virtualisierungs- oder Containerabhängigkeiten.
WSL auf Arm einrichten →Nächster Schritt
Hash Viewer (MD5, SHA1, ...) ist einer der kompatiblen Open Source-Titel. Vergleichen Sie es mit anderen Apps derselben Kategorie, bevor Sie ein Setup standardisieren.
Kategorie durchsuchen →Datenaktualität
Qualcomm · Quelle · Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.
Hash Viewer (MD5, SHA1, ...) auf Windows on Arm — FAQ
Funktioniert Hash Viewer (MD5, SHA1, ...) auf Windows on Arm (Snapdragon X)?
Hash Viewer (MD5, SHA1, ...) läuft auf Windows on Arm durch integrierte x86-Emulation (Prism). Arm-Unterstützung seit Version 1.0.2.0. Quelldatensatz aktualisiert: 2. März 2026.
Ist Hash Viewer (MD5, SHA1, ...) nativ Arm64 oder emuliert?
Hash Viewer (MD5, SHA1, ...) läuft über Prism, die in Windows 11 auf Arm integrierte x86-Emulationsschicht. Die meisten Apps funktionieren unter Emulation gut, mit einem moderaten Leistungsnachteil gegenüber nativen Arm64-Builds.
Läuft Hash Viewer (MD5, SHA1, ...) auf Snapdragon X2 Elite oder NVIDIA RTX Spark?
Hash Viewer (MD5, SHA1, ...) ist als kompatibel mit Windows on Arm gelistet und kommt daher für Snapdragon X2 Elite- und NVIDIA RTX Spark-PCs infrage. Prüfe trotzdem Treiber, Plug-ins, GPU-Beschleunigung, Anti-Cheat und Hintergrunddienste separat.
Welche Version von Hash Viewer (MD5, SHA1, ...) hat die Windows-on-Arm-Unterstützung hinzugefügt?
Die Kompatibilität ist ab Version 1.0.2.0 aufgezeichnet – stellen Sie sicher, dass Sie diese oder eine neuere Version verwenden.