Skip to content
OnARM.Net

问小白 (wenxiaobai)

北京元石科技有限公司 KI

Funktioniert auf Arm x86-Emulation
Diese App herunterladen ↗
Meine Liste ↗

问小白 (wenxiaobai) läuft auf Windows on Arm durch integrierte x86-Emulation (Prism).

Arm-Unterstützung seit Version 1.0.7. Quelldatensatz aktualisiert: 10. Juni 2026.

Wählen Sie oben Ihren Arm-PC, um zu sehen, was das für Ihr Gerät bedeutet.

Wählen Sie Ihr Gerät für eine personalisierte Bewertung – im Browser gespeichert.

Kompatibilitätsübersicht

Herausgeber
北京元石科技有限公司
Typ
x86-Emulation
Version
1.0.7
Quelle
Qualcomm · Quelle
Daten geändert
16. Sept. 2026

Belege und Daten

Daten geändert
16. Sept. 2026
Quelldatensatz aktualisiert
10. Juni 2026
Gerätetestdatum
Nicht erfasst
Test melden

Öffnet einen Entwurf auf GitHub. Dort prüfen und absenden. Berichte werden vor der Aufnahme geprüft; ein GitHub-Konto ist erforderlich.

Was das bedeutet

Installationsoption

问小白 (wenxiaobai) läuft über Prism. Verwenden Sie den aktuellen x64- oder x86-Build und testen Sie dann rechenintensive Workflows wie Synchronisation, Export, Plug-ins und Hintergrunddienste.

Prism-Leitfaden lesen →

Nächster Schritt

问小白 (wenxiaobai) ist einer der kompatiblen KI-Titel. Vergleichen Sie es mit anderen Apps derselben Kategorie, bevor Sie ein Setup standardisieren.

Kategorie durchsuchen →

Datenaktualität

Qualcomm · Quelle · Quelldatensatz aktualisiert: 10. Juni 2026.

问小白 (wenxiaobai) auf Windows on Arm — FAQ

Funktioniert 问小白 (wenxiaobai) auf Windows on Arm (Snapdragon X)?

问小白 (wenxiaobai) läuft auf Windows on Arm durch integrierte x86-Emulation (Prism). Arm-Unterstützung seit Version 1.0.7. Quelldatensatz aktualisiert: 10. Juni 2026.

Ist 问小白 (wenxiaobai) nativ Arm64 oder emuliert?

问小白 (wenxiaobai) läuft über Prism, die in Windows 11 auf Arm integrierte x86-Emulationsschicht. Die meisten Apps funktionieren unter Emulation gut, mit einem moderaten Leistungsnachteil gegenüber nativen Arm64-Builds.

Läuft 问小白 (wenxiaobai) auf Snapdragon X2 Elite oder NVIDIA RTX Spark?

问小白 (wenxiaobai) ist als kompatibel mit Windows on Arm gelistet und kommt daher für Snapdragon X2 Elite- und NVIDIA RTX Spark-PCs infrage. Prüfe trotzdem Treiber, Plug-ins, GPU-Beschleunigung, Anti-Cheat und Hintergrunddienste separat.

Welche Version von 问小白 (wenxiaobai) hat die Windows-on-Arm-Unterstützung hinzugefügt?

Die Kompatibilität ist ab Version 1.0.7 aufgezeichnet – stellen Sie sicher, dass Sie diese oder eine neuere Version verwenden.