Skip to content
OnARM.Net

GOG Galaxy

GOG.com Unterhaltung

Funktioniert auf Arm x86-Emulation
Diese App herunterladen ↗
Meine Liste ↗

GOG Galaxy läuft auf Windows on Arm durch integrierte x86-Emulation (Prism).

Quelldatensatz aktualisiert: 7. Dez. 2024.

Wählen Sie oben Ihren Arm-PC, um zu sehen, was das für Ihr Gerät bedeutet.

Wählen Sie Ihr Gerät für eine personalisierte Bewertung – im Browser gespeichert.

GOG GALAXY is an application, thanks to which you’ll be able to combine multiple libraries into one and connect with your friends across all gaming platforms, consoles included. If your games and gaming buddies are scattered between different launchers and platforms, this is a solution for you! Keeping track of all achievements earned by you and your friends, hours played, and games owned across platforms has never been this easy. And the application is entirely free, all you need is a GOG account to use it.

Kompatibilitätsübersicht

Herausgeber
GOG.com
Typ
x86-Emulation
Quelle
Community-Quelle
Daten geändert
7. Dez. 2024

Belege und Daten

Daten geändert
7. Dez. 2024
Quelldatensatz aktualisiert
7. Dez. 2024
Gerätetestdatum
Nicht erfasst
Test melden

Öffnet einen Entwurf auf GitHub. Dort prüfen und absenden. Berichte werden vor der Aufnahme geprüft; ein GitHub-Konto ist erforderlich.

Was das bedeutet

Installationsoption

GOG Galaxy läuft über Prism. Verwenden Sie den aktuellen x64- oder x86-Build und testen Sie dann rechenintensive Workflows wie Synchronisation, Export, Plug-ins und Hintergrunddienste.

Prism-Leitfaden lesen →

Spielkompatibilitätsprüfungen

GOG Galaxy läuft im Spielkatalog, aber Leistung, Launcher, DRM und Online-Anti-Cheat können je nach Titel variieren. Testen Sie den Modus, den Sie tatsächlich spielen möchten.

Spiele-Leitfaden lesen →

Nächster Schritt

GOG Galaxy ist einer der kompatiblen Unterhaltung-Titel. Vergleichen Sie es mit anderen Apps derselben Kategorie, bevor Sie ein Setup standardisieren.

Kategorie durchsuchen →

Datenaktualität

Community-Quelle · Quelldatensatz aktualisiert: 7. Dez. 2024.

GOG Galaxy auf Windows on Arm — FAQ

Funktioniert GOG Galaxy auf Windows on Arm (Snapdragon X)?

GOG Galaxy läuft auf Windows on Arm durch integrierte x86-Emulation (Prism). Quelldatensatz aktualisiert: 7. Dez. 2024.

Ist GOG Galaxy nativ Arm64 oder emuliert?

GOG Galaxy läuft über Prism, die in Windows 11 auf Arm integrierte x86-Emulationsschicht. Die meisten Apps funktionieren unter Emulation gut, mit einem moderaten Leistungsnachteil gegenüber nativen Arm64-Builds.

Läuft GOG Galaxy auf Snapdragon X2 Elite oder NVIDIA RTX Spark?

GOG Galaxy ist als kompatibel mit Windows on Arm gelistet und kommt daher für Snapdragon X2 Elite- und NVIDIA RTX Spark-PCs infrage. Prüfe trotzdem Treiber, Plug-ins, GPU-Beschleunigung, Anti-Cheat und Hintergrunddienste separat.