Skip to content
OnARM.Net

金舟压缩宝标准版 (Jinzhou Compression Master)

江下信息科技(惠州)有限公司 Herramientas TI VDI

Funciona en Arm Emulación x86
Obtener esta aplicación ↗
Mi lista ↗

金舟压缩宝标准版 (Jinzhou Compression Master) se ejecuta en Windows on Arm mediante emulación x86 integrada (Prism).

Soporte para Arm desde la versión 2.5.5.0. Registro de origen actualizado: 5 feb 2026.

Selecciona tu PC Arm arriba para ver qué significa para tu máquina.

Elige tu dispositivo para un veredicto personalizado — guardado en este navegador.

Resumen de compatibilidad

Editor
江下信息科技(惠州)有限公司
Tipo
Emulación x86
Versión
2.5.5.0
Fuente
Qualcomm · Fuente
Datos modificados
16 sept 2026

Evidencias y fechas

Datos modificados
16 sept 2026
Registro de origen actualizado
5 feb 2026
Fecha de prueba en dispositivo
Sin registrar
Informar de una prueba

Abre un borrador en GitHub. Revísalo y envíalo allí. Los informes requieren revisión antes de publicarse; necesitas una cuenta de GitHub.

Lo que significa

Opción de instalación

金舟压缩宝标准版 (Jinzhou Compression Master) se ejecuta a través de Prism. Usa la compilación actual x64 o x86, luego prueba flujos de trabajo pesados como sincronización, exportación, complementos y servicios en segundo plano.

Leer la guía de Prism →

Verificaciones de implementación empresarial

金舟压缩宝标准版 (Jinzhou Compression Master) pertenece a un flujo de trabajo de productividad o negocios. Para una implementación en equipo, prueba inicio de sesión, sincronización, impresión, complementos, actualizaciones y desinstalación antes de comprar a gran escala.

Leer la lista de verificación de software de trabajo →

Siguiente paso

金舟压缩宝标准版 (Jinzhou Compression Master) es uno de los títulos Herramientas TI VDI compatibles. Compáralo con otras aplicaciones en la misma categoría antes de estandarizar una configuración.

Explorar la categoría →

Actualización de datos

Qualcomm · Fuente · Registro de origen actualizado: 5 feb 2026.

金舟压缩宝标准版 (Jinzhou Compression Master) en Windows en Arm — Preguntas frecuentes

¿Funciona 金舟压缩宝标准版 (Jinzhou Compression Master) en Windows en Arm (Snapdragon X)?

金舟压缩宝标准版 (Jinzhou Compression Master) se ejecuta en Windows on Arm mediante emulación x86 integrada (Prism). Soporte para Arm desde la versión 2.5.5.0. Registro de origen actualizado: 5 feb 2026.

¿金舟压缩宝标准版 (Jinzhou Compression Master) es Arm64 nativo o emulado?

金舟压缩宝标准版 (Jinzhou Compression Master) se ejecuta a través de Prism, la capa de emulación x86 integrada en Windows 11 en Arm. La mayoría de las aplicaciones funcionan bien bajo emulación con una sobrecarga de rendimiento moderada en comparación con las compilaciones nativas Arm64.

¿金舟压缩宝标准版 (Jinzhou Compression Master) funciona en Snapdragon X2 Elite o NVIDIA RTX Spark?

金舟压缩宝标准版 (Jinzhou Compression Master) aparece como compatible con Windows on Arm, por lo que puede ser candidato para PC Snapdragon X2 Elite y NVIDIA RTX Spark. Aun así, prueba controladores, complementos, aceleración GPU, anti-cheat y servicios en segundo plano.

¿Qué versión de 金舟压缩宝标准版 (Jinzhou Compression Master) agregó compatibilidad con Windows en Arm?

La compatibilidad está registrada a partir de la versión 2.5.5.0 — asegúrate de tener esa versión o una superior.

Más de 江下信息科技(惠州)有限公司