Skip to content
OnARM.Net

Screen GIF Maker

KS.STUDIO Código abierto Herramientas de desarrollo

Funciona en Arm Arm64 nativo
Obtener esta aplicación ↗
Mi lista ↗

Screen GIF Maker se ejecuta de forma nativa en Windows on Arm.

Soporte para Arm desde la versión 1.0.5.0. Registro de origen actualizado: 2 mar 2026.

Selecciona tu PC Arm arriba para ver qué significa para tu máquina.

Elige tu dispositivo para un veredicto personalizado — guardado en este navegador.

Resumen de compatibilidad

Editor
KS.STUDIO
Tipo
Arm64 nativo
Versión
1.0.5.0
Fuente
Qualcomm · Fuente
Datos modificados
5 jun 2026

Evidencias y fechas

Datos modificados
5 jun 2026
Registro de origen actualizado
2 mar 2026
Fecha de prueba en dispositivo
Sin registrar

Se encontró un paquete oficial nativo o independiente de la arquitectura. Su disponibilidad no demuestra una prueba en dispositivo.

Informar de una prueba

Abre un borrador en GitHub. Revísalo y envíalo allí. Los informes requieren revisión antes de publicarse; necesitas una cuenta de GitHub.

Lo que significa

Opción de instalación

Screen GIF Maker tiene una compilación nativa para Arm64. Prefiere el instalador Arm64 o el paquete de Microsoft Store cuando se ofrezca; ese es el mejor camino para el rendimiento y la duración de la batería.

Comparar aplicaciones nativas y emuladas →

Verificaciones de flujo de trabajo de desarrollador

Screen GIF Maker pertenece a un flujo de trabajo de desarrollador o ingeniería. Verifica extensiones nativas, SDK, controladores de base de datos y cualquier dependencia de virtualización local o contenedor.

Configurar WSL en Arm →

Siguiente paso

Screen GIF Maker es uno de los títulos Código abierto compatibles. Compáralo con otras aplicaciones en la misma categoría antes de estandarizar una configuración.

Explorar la categoría →

Actualización de datos

Qualcomm · Fuente · Registro de origen actualizado: 2 mar 2026.

Screen GIF Maker en Windows en Arm — Preguntas frecuentes

¿Funciona Screen GIF Maker en Windows en Arm (Snapdragon X)?

Screen GIF Maker se ejecuta de forma nativa en Windows on Arm. Soporte para Arm desde la versión 1.0.5.0. Registro de origen actualizado: 2 mar 2026.

¿Screen GIF Maker es Arm64 nativo o emulado?

Screen GIF Maker incluye una compilación Arm64 nativa, por lo que funciona a máxima velocidad con la mejor eficiencia de batería en PC con Arm.

¿Screen GIF Maker funciona en Snapdragon X2 Elite o NVIDIA RTX Spark?

Screen GIF Maker aparece como compatible con Windows on Arm, por lo que puede ser candidato para PC Snapdragon X2 Elite y NVIDIA RTX Spark. Aun así, prueba controladores, complementos, aceleración GPU, anti-cheat y servicios en segundo plano.

¿Qué versión de Screen GIF Maker agregó compatibilidad con Windows en Arm?

La compatibilidad está registrada a partir de la versión 1.0.5.0 — asegúrate de tener esa versión o una superior.

Más de KS.STUDIO