Skip to content
OnARM.Net

CAD Viewer 2D

Wang Wei Productivité

Fonctionne sur Arm Émulation x86
Obtenir cette application ↗
Ma Liste ↗

CAD Viewer 2D fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism).

Prise en charge Arm depuis la version 2.0.2303.0. Fiche source actualisée: 2 mars 2026.

Sélectionnez votre PC Arm ci-dessus pour voir ce que cela signifie pour votre machine.

Choisissez votre appareil pour un verdict personnalisé — sauvegardé dans ce navigateur.

Aperçu de la compatibilité

Éditeur
Wang Wei
Type
Émulation x86
Version
2.0.2303.0
Source
Qualcomm · Source
Données modifiées
2 mars 2026

Preuves et dates

Données modifiées
2 mars 2026
Fiche source actualisée
2 mars 2026
Date du test sur appareil
Non renseigné
Signaler un test

Ouvre un brouillon sur GitHub. Vérifiez-le et envoyez-le là-bas. Les rapports sont examinés avant publication ; un compte GitHub est nécessaire.

Ce que cela signifie

Choix d'installation

CAD Viewer 2D fonctionne via Prism. Utilisez la build x64 ou x86 actuelle, puis testez les workflows lourds tels que la synchronisation, l'exportation, les plug-ins et les services en arrière-plan.

Lire le guide Prism →

Vérifications du déploiement professionnel

CAD Viewer 2D appartient à un workflow de productivité ou professionnel. Pour un déploiement en équipe, testez la connexion, la synchronisation, l'impression, les compléments, les mises à jour et la désinstallation avant d'acheter à grande échelle.

Lire la liste de contrôle des logiciels professionnels →

Étape suivante

CAD Viewer 2D fait partie des titres compatibles Productivité. Comparez-le avec d'autres applications de la même catégorie avant de standardiser une configuration.

Parcourir la catégorie →

Fraîcheur des données

Qualcomm · Source · Fiche source actualisée: 2 mars 2026.

CAD Viewer 2D sur Windows sur Arm — FAQ

Est-ce que CAD Viewer 2D fonctionne sur Windows sur Arm (Snapdragon X) ?

CAD Viewer 2D fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism). Prise en charge Arm depuis la version 2.0.2303.0. Fiche source actualisée: 2 mars 2026.

CAD Viewer 2D est-il natif Arm64 ou émulé ?

CAD Viewer 2D fonctionne via Prism, la couche d'émulation x86 intégrée à Windows 11 sur Arm. La plupart des applications fonctionnent bien sous émulation avec une légère perte de performance par rapport aux versions natives Arm64.

CAD Viewer 2D fonctionne-t-il sur Snapdragon X2 Elite ou NVIDIA RTX Spark ?

CAD Viewer 2D est indiqué comme compatible avec Windows on Arm, donc il peut être envisagé pour des PC Snapdragon X2 Elite et NVIDIA RTX Spark. Testez tout de même les pilotes, plug-ins, accélération GPU, anti-cheat et services en arrière-plan.

Quelle version de CAD Viewer 2D a ajouté la prise en charge de Windows on Arm ?

La compatibilité est enregistrée à partir de la version 2.0.2303.0 — assurez-vous d'être sur cette version ou une version plus récente.