Calendar Activity
Heinrich Ulbricht Open source Outils de développement
Calendar Activity fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism).
Prise en charge Arm depuis la version 1.0.0.0. Fiche source actualisée: 2 mars 2026.
Sélectionnez votre PC Arm ci-dessus pour voir ce que cela signifie pour votre machine.
Choisissez votre appareil pour un verdict personnalisé — sauvegardé dans ce navigateur.
Aperçu de la compatibilité
- Éditeur
- Heinrich Ulbricht
- Type
- Émulation x86
- Version
- 1.0.0.0
- Source
- Qualcomm · Source
- Données modifiées
- 2 mars 2026
Preuves et dates
- Données modifiées
- 2 mars 2026
- Fiche source actualisée
- 2 mars 2026
- Date du test sur appareil
- Non renseigné
Signaler un test
Ouvre un brouillon sur GitHub. Vérifiez-le et envoyez-le là-bas. Les rapports sont examinés avant publication ; un compte GitHub est nécessaire.
Ce que cela signifie
Choix d'installation
Calendar Activity fonctionne via Prism. Utilisez la build x64 ou x86 actuelle, puis testez les workflows lourds tels que la synchronisation, l'exportation, les plug-ins et les services en arrière-plan.
Lire le guide Prism →Vérifications du workflow développeur
Calendar Activity appartient à un workflow développeur ou d'ingénierie. Vérifiez les extensions natives, les SDK, les pilotes de base de données et toute dépendance de virtualisation ou conteneur locale.
Configurer WSL sur Arm →Étape suivante
Calendar Activity fait partie des titres compatibles Open source. Comparez-le avec d'autres applications de la même catégorie avant de standardiser une configuration.
Parcourir la catégorie →Fraîcheur des données
Qualcomm · Source · Fiche source actualisée: 2 mars 2026.
Calendar Activity sur Windows sur Arm — FAQ
Est-ce que Calendar Activity fonctionne sur Windows sur Arm (Snapdragon X) ?
Calendar Activity fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism). Prise en charge Arm depuis la version 1.0.0.0. Fiche source actualisée: 2 mars 2026.
Calendar Activity est-il natif Arm64 ou émulé ?
Calendar Activity fonctionne via Prism, la couche d'émulation x86 intégrée à Windows 11 sur Arm. La plupart des applications fonctionnent bien sous émulation avec une légère perte de performance par rapport aux versions natives Arm64.
Calendar Activity fonctionne-t-il sur Snapdragon X2 Elite ou NVIDIA RTX Spark ?
Calendar Activity est indiqué comme compatible avec Windows on Arm, donc il peut être envisagé pour des PC Snapdragon X2 Elite et NVIDIA RTX Spark. Testez tout de même les pilotes, plug-ins, accélération GPU, anti-cheat et services en arrière-plan.
Quelle version de Calendar Activity a ajouté la prise en charge de Windows on Arm ?
La compatibilité est enregistrée à partir de la version 1.0.0.0 — assurez-vous d'être sur cette version ou une version plus récente.