Skip to content
OnARM.Net

Folder Icon Changer

MakeTone Utilitaires

Fonctionne sur Arm Émulation x86
Obtenir cette application ↗
Ma Liste ↗

Folder Icon Changer fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism).

Prise en charge Arm depuis la version 2.0.29.0. Fiche source actualisée: 2 mars 2026.

Sélectionnez votre PC Arm ci-dessus pour voir ce que cela signifie pour votre machine.

Choisissez votre appareil pour un verdict personnalisé — sauvegardé dans ce navigateur.

Aperçu de la compatibilité

Éditeur
MakeTone
Type
Émulation x86
Version
2.0.29.0
Source
Qualcomm · Source
Données modifiées
16 sept. 2026

Preuves et dates

Données modifiées
16 sept. 2026
Fiche source actualisée
2 mars 2026
Date du test sur appareil
Non renseigné

Un paquet officiel natif ou indépendant de l’architecture a été trouvé. Sa disponibilité ne prouve pas un test sur appareil réussi.

Signaler un test

Ouvre un brouillon sur GitHub. Vérifiez-le et envoyez-le là-bas. Les rapports sont examinés avant publication ; un compte GitHub est nécessaire.

Ce que cela signifie

Choix d'installation

Folder Icon Changer fonctionne via Prism. Utilisez la build x64 ou x86 actuelle, puis testez les workflows lourds tels que la synchronisation, l'exportation, les plug-ins et les services en arrière-plan.

Lire le guide Prism →

Étape suivante

Folder Icon Changer fait partie des titres compatibles Utilitaires. Comparez-le avec d'autres applications de la même catégorie avant de standardiser une configuration.

Parcourir la catégorie →

Fraîcheur des données

Qualcomm · Source · Fiche source actualisée: 2 mars 2026.

Folder Icon Changer sur Windows sur Arm — FAQ

Est-ce que Folder Icon Changer fonctionne sur Windows sur Arm (Snapdragon X) ?

Folder Icon Changer fonctionne sur Windows on Arm via l'émulation x86 intégrée (Prism). Prise en charge Arm depuis la version 2.0.29.0. Fiche source actualisée: 2 mars 2026.

Folder Icon Changer est-il natif Arm64 ou émulé ?

Folder Icon Changer fonctionne via Prism, la couche d'émulation x86 intégrée à Windows 11 sur Arm. La plupart des applications fonctionnent bien sous émulation avec une légère perte de performance par rapport aux versions natives Arm64.

Folder Icon Changer fonctionne-t-il sur Snapdragon X2 Elite ou NVIDIA RTX Spark ?

Folder Icon Changer est indiqué comme compatible avec Windows on Arm, donc il peut être envisagé pour des PC Snapdragon X2 Elite et NVIDIA RTX Spark. Testez tout de même les pilotes, plug-ins, accélération GPU, anti-cheat et services en arrière-plan.

Quelle version de Folder Icon Changer a ajouté la prise en charge de Windows on Arm ?

La compatibilité est enregistrée à partir de la version 2.0.29.0 — assurez-vous d'être sur cette version ou une version plus récente.

Plus de MakeTone