Skip to content
OnARM.Net

MiniMax Agent

上海稀宇科技有限公司 (MiniMax) Outil IA

Fonctionne sur Arm Arm64 natif
Obtenir cette application ↗
Ma Liste ↗

MiniMax Agent fonctionne nativement sur Windows on Arm.

Prise en charge Arm depuis la version 3.0.3. Fiche source actualisée: 27 janv. 2026.

Sélectionnez votre PC Arm ci-dessus pour voir ce que cela signifie pour votre machine.

Choisissez votre appareil pour un verdict personnalisé — sauvegardé dans ce navigateur.

Aperçu de la compatibilité

Éditeur
上海稀宇科技有限公司 (MiniMax)
Type
Arm64 natif
Version
3.0.3
Source
Qualcomm · Source
Données modifiées
16 sept. 2026

Preuves et dates

Données modifiées
16 sept. 2026
Fiche source actualisée
27 janv. 2026
Date du test sur appareil
Non renseigné
Signaler un test

Ouvre un brouillon sur GitHub. Vérifiez-le et envoyez-le là-bas. Les rapports sont examinés avant publication ; un compte GitHub est nécessaire.

Ce que cela signifie

Choix d'installation

MiniMax Agent dispose d'une build native Arm64. Préférez l'installateur Arm64 ou le paquet Microsoft Store lorsqu'il est proposé ; c'est la meilleure voie pour les performances et l'autonomie de la batterie.

Comparer les applications natives et émulées →

Étape suivante

MiniMax Agent fait partie des titres compatibles Outil IA. Comparez-le avec d'autres applications de la même catégorie avant de standardiser une configuration.

Parcourir la catégorie →

Fraîcheur des données

Qualcomm · Source · Fiche source actualisée: 27 janv. 2026.

MiniMax Agent sur Windows sur Arm — FAQ

Est-ce que MiniMax Agent fonctionne sur Windows sur Arm (Snapdragon X) ?

MiniMax Agent fonctionne nativement sur Windows on Arm. Prise en charge Arm depuis la version 3.0.3. Fiche source actualisée: 27 janv. 2026.

MiniMax Agent est-il natif Arm64 ou émulé ?

MiniMax Agent est fourni avec une version native Arm64, il fonctionne donc à pleine vitesse avec la meilleure autonomie sur les PC Arm.

MiniMax Agent fonctionne-t-il sur Snapdragon X2 Elite ou NVIDIA RTX Spark ?

MiniMax Agent est indiqué comme compatible avec Windows on Arm, donc il peut être envisagé pour des PC Snapdragon X2 Elite et NVIDIA RTX Spark. Testez tout de même les pilotes, plug-ins, accélération GPU, anti-cheat et services en arrière-plan.

Quelle version de MiniMax Agent a ajouté la prise en charge de Windows on Arm ?

La compatibilité est enregistrée à partir de la version 3.0.3 — assurez-vous d'être sur cette version ou une version plus récente.